La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Nos médaillés lors des derniers championnat animaliers

ANNÉE 2018
CHAMPIONNAT PROVINCIAL EXTÉRIEUR HÉBERTVILLE
Médaillés d'or Médaillés d'argent Médaillés de bronze
Denise Gauthier Estelle Perreault Normand Breton
Daniel Archambault Maurice Roussy Gaétan Beaumont
Isabelle Boisvert Claude Giasson  
Jessica Beaumont    
ANNÉE 2018
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR ST-LAMBERT
Médaillés d'or Médaillés d'argent Médaillés de bronze
Pierre Rainville Roger Perreault Matthew Fillion
Daniel Archambault Maurice Roussy Claude Giasson
Emma Lavoie Christian Frenette Estelle Perreault
Jessica Beaumont Valérie Sauvageau  
Isabelle Boisvert Krystina sauvageau  
Julie Leblanc Denise Gauthier  
ANNÉE 2017
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR ST-SIMON-LES-MINES
Médaillés d'or Médaillés d'argent Médaillés de bronze
Valérie Sauvageau Pierre Rainville Normand Breton
Krystina Sauvageau   Jérémy G. Cauchon
Jessica Beaumont    
Julie Leblanc    
Denise Gauthier    
Christian Frenette    
Daniel Archambault    
ANNÉE 2017
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR DONNACONA
Médaillés or Médaillés argent Médaillés bronze
Jérémy G. Cauchon Benjamin Lopez Matthew Fillion
Étienne Gagnon Keven Dussault Daniel Archambault
Christian Frenette Claude Giasson Gaétan Beaumont
Valérie Sauvageau Arianne McElhaw Gabrielle Lopez
Krystina Sauvageau Emma Lavoie Estelle Perreault
Jessica Beaumont    
Denise Gauthier    
Julie Leblanc    
ANNÉE 2016
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : VANIER
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Arianne McElaw Annabelle Fiset Emma Lavoie
Daniel Archambault Benjamin Lopez Estelle Perreault
Denise Gauthier Jérémy Gauvin-Cauchon  
Christian Frenette Pierre Rainville  
Etienne Gagnon    
Jessica Beaumont    
Joakim Leclerc    
Julie Leblanc    
Krystina Sauvageau    
Matthew Fillion    
Noah Murillo-Dussault    
Valérie Sauvageau    
ANNÉE 2016
CHAMPIONNAT EXTERIEUR : SHERBROOKE
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Daniel Archambault Gabrielle Lopez Benjamin Lopez
Denise Gauthier Gaétan Beaumont Estelle Perreault
Christian Frenette Jérémy Gauvin-Cauchon Matthew Fillion
Jessica Beaumont Roger Perreault  
Julie Leblanc    
Krystina Sauvageau    
Valérie Sauvageau    
ANNÉE 2015
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : RIMOUSKI
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Daniel Archambault Annabelle Fiset Alain Gauthier
Denise Gauthier Joakim Leclerc Estelle Perreault
Éli Lemieux-Girard Kristina Sauvageau  
Jessica Beaumont Thierry Rhéaume  
Noah Murillo-Dussault William Piché  
Normand Breton Xavier Murillo-Dussault  
Pierre Rainville    
Valérie Sauvageau    
Yanick Hamel    
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : LAC ST-CHARLES 2015
Médaille d'or Médaille d'argent Médaille de bronze
Annabelle Fiset Benjamin Lopez Estelle Perreault
Denise Gauthier Daniel Archambault Gabrielle Lopez
Jessica Beaumont Gaétan Beaumont Roger Perreault
Joakim Leclerc Kristina Sauvageau Simon Sauvageau
Keven Dussault Matthew Fillion Thierry Rhéaume

ANNÉE 2014
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : ST-LAZARE DE BELLECHASSE
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Arianne Archambault Albert Genois Christian Frenette
Daniel Archambault Annabelle Fiset Estelle Perreault
Denise Gauthier Claude Giasson Noah Murillo-Dussault
Jessica Beaumont Joakim Leclerc Renée Tremblay
Julie Leblanc Kristina Sauvageau Thierry Rhéaume
Keven Dussault Mathew Fillion William Piché
Valérie Sauvageau   Xavier Murillo-Dussault
Yanick Hamel    
 CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : BOUCHERVILLE
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Arianne Archambault Cedrick Dussault Albert Genois
Annabelle Fiset Claude Giasson Pierre Gauthier
Daniel Archambault Gaétan Beaumont  
Denise Gauthier    
Estelle Perreault    
Jessica Beaumont    
Keven Dussault    

ANNÉE 2013
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : LORETTEVILLE
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Arianne Archambault Alain Bédard Denise Gauthier
Claude Giasson Camille Beaumont Éli Lemieux-Girard
Kristina Sauvageau Daniel Archambault Joakim Leclerc
Valérie Sauvageau Estelle Perreault Lorrie Dion
Xavier Murillo Dussault Jordan Mercure Normand Breton
Yanick Hamel Marc Turmel Renée Tremblay
  Nathalie Leclerc Roger Perreault
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : PORTNEUF
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Arianne Archambault Daniel Archambault Roger Perreault
Éli Lemieux-Girard Denise Gauthier Stéphane Leclerc
Estelle Perreault Jérémie Gauvin Cauchon Xavier Murillo Dussault
Joakim Leclerc Jessica Beaumont   
Kristina Sauvageau Jonathan Cauchon  
Normand Breton Keven Dussault  
Valérie Sauvageau Renée Tremblay  
  William Piché  

 ANNÉE 2012
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR: CHICOUTIMI
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Albert Genois Dominick Genois Estelle Perreault
Arianne Archambault Jordan Mercure Keven Dussault
Daniel Archambault Xavier Murillo-Dussault Roger Perreault
Denise Gauthier William Piché  
Éli Lemieux-Girard    
Félix Lemieux-Girard    
Kristina Sauvageau    
Lorrie Dion    
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR: ST-SIMON LES MINES
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Daniel Archambault Jordan Mercure Estelle Perreault
Denise Gauthier José Murillo-Dussault Keven Dussault
Éli Lemieux-Girard Roger Perreault Xavier Murillo-Dussault
Kristina Sauvageau    
Valérie Sauvageau    
William Piché    
Lorrie Dion    

ANNÉE 2011
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : QUÉBEC
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Albert Genois Claude Giasson Alex Charrette
Arianne Archambault Denise Gauthier Pierre Gauthier
Daniel Archambault Éli Lemieux-Girard Pierre Rainville
Dominick Genois Keven Dussault  
Eve St-Pierre Lorrie Dion  
Jordan Mercure Roger Perreault  
Nathalie Leclerc Valérie Bédard  
Philippe G. Paquin Xavier Murillo-Dussault  
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : ST-ÉTIENNE
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Arianne Archambault Alex Charrette Albert Genois
Daniel Archambault Cédrick Dussault Pierre Gauthier
Denise Gauthier Estelle Perreault  
Éli Lemieux-Girard Jordan Mercure  
Eve St-Pierre Nathalie Leclerc  
Roger Perreault    
Keven Dussault    
Kristina Sauvageau    
Xavier Murillo-Dussault    

ANNÉE 2010
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : CHAPAIS
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Albert Genois Estelle Perreault Éli Lemieux-Girard
Arianne Archambault Eve St-Pierre Gilles Martel
Daniel Archambault Frédéric Dubé  
Dave Dussault Godin Jordan Mercure  
Denise Gauthier William Piché  
Dominick Genois    
Roger Perreault    
Samuel Laganière    
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : PORTNEUF
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Albert Genois Alain Gauthier Claude Giasson
Arianne Archambault Denise Gauthier  
Daniel Archambault Pierre Gauthier  
Dave Dussault Godin Félix Lemieux-Girard  
Éli Lemieux-Girard Gilles Martel  
Estelle Perreault Samuel Laganière  
Roger Perreault    
Valérie Bédard    

ANNÉE 2009
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : BAIE ST-PAUL
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Arianne Archambault Denise Gauthier Dave Dussault Godin
Dominic Nadeau Joanette Pierre Gauthier Estelle Perreault
Éli Lemieux-Girard Eve St-Pierre Pierre Lessard
Frédéric Dubé Félix Lemieux-Girard William Piché
  Keven Dussault  
  Marc Turmel  
Roger Perreault    
Valérie Bédard    
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : CLERMONT
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Denise Gauthier Claude Giasson Daniel Archambault
Eve St-Pierre Éli Lemieux-Girard  
Jordan Mercure Estelle Perreault  
  Pierre Lessard  

 

ANNÉE 2008
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : ST-ODILON
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Denise Gauthier Frédéric Dubé Dave Dussault Godin
Éli Lemieux-Girard Dominique N. Joanette Estelle Perreault
Félix Lemieux-Girard    
Gilles Martel    
Jonathan Gauthier    
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : PORTNEUF
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Denise Gauthier Estelle Perreault Claude Giasson
Éli Lemieux-Girard Frédéric Dubé Dave Dussault Godin
Félix Lemieux-Girard Dominique N. Joanette Renée Tremblay
Jessie Bruce Pierre Lessard  
Jonathan Gauthier    

ANNÉE 2007
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : MONTMAGNY
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
David Gauthier Denise Gauthier Pierre Gauthier
Estelle Perreault Jonathan Gauthier  
Marc Turmel Samuel Dubé  
Normand Breton    
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : HULL
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Denise Gauthier Estelle Perreault  
Jonathan Gauthier Gilles Martel  
Pierre Gauthier    

ANNÉE 2006
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : STE-CLAIRE
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Denise Gauthier Estelle Perreault Renée Tremblay
Jonathan Gauthier Pierre Gauthier  
Marc Turmel Pierre Rainville  
Normand Breton Stéphanie Roy  
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : VALLÉE JONCTION
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Denise Gauthier Estelle Perreault Gilles Martel
Diane Ratelle Pierre Gauthier Stéphanie Roy
Jonathan Gauthier    
Steve Robinson    

ANNÉE 2005
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : ST-JEAN-SUR-RICHELIEU
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Éric Gauthier Denise Gauthier Estelle Perreault
  Lucie Émond  
  Normand Breton  
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : CLERMONT
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Carole Vallières Lucie Émond Estelle Perreault
Denise Gauthier Pierre Rainville Marc Turmel
Éric Gauthier   Pierre Gauthier
Normand Breton   Renée tremblay

ANNÉE 2004
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : LORETTEVILLE
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Alexandre Hamel Thierry Michaud Gilles Martel
Denise Gauthier   Lucie Emond
Éric Gauthier   Marc Turmel
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : ST-MOÏSE
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Éric Gauthier Michel Couture Pierre Gauthier
Gilles Martel    

ANNÉE 2003
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : STE-AGATHE-DES-MONTS
Aucun médaillé
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : PORTNEUF
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Claude Giasson Denise Gauthier  
  Lucie Emond  
  Michel Couture  

ANNÉE 2002
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : ST-GEORGES DE BEAUCE
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Marc Turmel Claude Giasson Pierre Gauthier
  Denise Gauthier  
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : MASCOUCHE
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Denise Gauthier Claude Giasson  
  Gilles Martel  

ANNÉE 2001
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : LEGARDEUR
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
David Langlais    
Denise Gauthier    
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : ST-FRANÇOIS
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
  Denise Gauthier  

ANNÉE 2000
CHAMPIONNAT INTÉRIEUR : GASPÉ
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
David Langlais   Denise Gauthier
Pierre Gauthier    
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : PORTNEUF
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Carole Lavoie Guy Lavoie Réjean Savard
David Langlais    
Jean Morissette    

ANNÉE 1999
CHAMPIONNAT EXTÉRIEUR : ROUYN-NORANDA
Médaillés Or Médaillés Argent Médaillés Bronze
Denise Gauthier